Консультации / Лекарственные препараты

Траумель гель при грудном вскармливании

Здравствуйте. У меня обострился остеохондроз. Знакомый врач порекомендовал мазать гомеопатией Траумель гель, его состав: Arnica Д3 1,5 г, Calendula, Hamamelis по 0,45 г, Millefolium, Hypericum Д6 по 0,09 г, Atropa belladonna Д1, Aconitum Д1 по 0,05 г, Mercurius solubilis Hahnemanni Д6 0,04 г, Hepar sulphuris Д6 0,025 г, Symphytum Д4, Bellis perennis по 0,1 г, Chamomilla recutita, Echinacea angustifolia, Echinacea purpurea по 0,15 г. Кормлю 5-ти месячную дочь грудью. Можно ли использовать Траумель гель при грудном вскармливании.
Здравствуйте! Вот что указано в официальной аннотации к препарату на сайте Видаль: Применение препарата ТРАУМЕЛЬ® С мазь для наружного применения гомеопатическая при беременности и кормлении грудью Применение препарата возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходима консультация врача. Подробнее: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/traumeel-s~29910.htm С гелем та е ситуация -- только после очной консультации врача и если нет другх вариантов, более безопасных при грудном вскармливании. Удачи Вам!