Консультации / Проктология

кАК БЫТЬ?

пОЛТАРА МЕСЯЦА НАЗАД НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ -БОЛЬ ,ВЫДЕЛЕНИЕ КРОВИ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ-ЛЕЧИЛАСЬ РАЗЛИЧНЫМИ СВЕЧАМИ И МАЗЯМИ ,ДЕЛАЛА ВАННОЧКИ С ТРАВАМИ-НЕ ПОМОГЛО .пОШЛА НА ПРИЕМ- ПРИ ПАЛЬЦЕВОМ ОБСЛЕДОВАНИИ НИЧЕГО НЕ ВЫЯВИЛИ.ПРИ РЕНГОСКОПИИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ\хРОНИЧЕСКИЙ ГЕМОРРОЙ В СТАДИИ КОМПЕНСАЦИИ И СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ ТЕРПЯТ,а Я УЧИТЕЛЬ МНЕ 49 ЛЕТ Я УЖЕ ХОДИТЬ НЕ МОГУ ОТ БОЛИ ,СИДЕТЬ НЕ МОГУ.,ВСЕ ВНУТРИ РВЕТ МЕНЯ НА ЧАСТИ .пОМОГИТЕ --- Какой вы можете поставить диагноз по моим симптомом и какое может быть лечение
Здравствуйте, наиболее часто боль постоянного характера, усиливающаяся после стула, сопровождающаяся выделение крови - наиболее часто это симптомы трещины анального канала. "Компенсированный" геморрой, как правило, не дает кровотечений и сильной боли. Диагноз трещины иногда непрост, но обычно ставится при ректальном обследовании и исследовании стенок анального канала ректальными зеркалами или аноскопами. Попробуйте обратиться к другому проктологу для выявления трещины или настаивайте на повторном обследовании в виду того, что Ваша проблема не решена. Важно в любом случае определить точную причину боли и источник кровотечений. С уважением, врач Головко Евгений Борисович, http://health.mail.ru/consultation