Консультации / Отоларингология

В какой период заболевания нужно сдавать кровь?

Иван Васильевич, добрый день! Воспрос такой- так как мы сейчас часто болеем с ребенком 3 лет ( ходим в сад), а я не сторонник антибиотиков, то хотелось бы узнать - в какой промежуток при начале заболевания уже можно сдавать кровь на анализ?чтобы увидить какая инфекция.Или должно пройти несколько дней от начала заболевания?Заранее спасибо!!!!
Кровь необходимо сдавать как можно скорее, как только вы поймете что ребенок заболевает. В этом случае у вашего врача на руках будет инструмент, который подскажет ему, можно или нельзя применять для лечения антибиотики. Ждать пока пройдет несколько дней просто не нужно - картина крови меняется даже раньше чем появляются внешние симптомы заболевания.
Консультация врача отоларинголога на тему «В какой период заболевания нужно сдавать кровь?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.