Консультации / Гастроэнтерология

Изжега после любой еды, даже после утреннего чая без сахара, через 15 -20 мин изжега

Здравствуйте. Мне 29 лет, в 12 лет я переболел гепатитом Б. Примерно через год после этой болезни, врачи назначили мне сдать весь комплекс анализов якобы для проверки здоровья после желтухи, в который входил анализ желудочного сока. Когда мне вставляли тонкую шлангу я 7 раз "не принимал" её, в сопровождении рвоты, при этом вводили мне её две медсестры по очереди одна старшая а другая стажер, когда в 8й раз старшая сестра впихнула мне её, мне стало очень больно в нутри, а вотру появилась гореч изжоги. Они взяли 10 кубовый шприц желудочного сока и когда выводили шлангу на ней кроме желтоватой жидкости была и кровь. После этого горечь изжоги меня больше не покидает. Обследовались у врача, которая сказала что возможно был поврежден переход в луковицу и при не правильном питании или употреблении алкоголя появляются проблемы. Советовали глотать компьютерный зонд но я отказался. Все эти годы действительно при употреблении алкоголя или острой пищи изжога была частым гостем, но уже в этом году заметил, что изжога появляется даже после чая без сахара, причем если пить чай с сахором изжога моментальная и очень сильная, с притарным привкусом. Бывает нет изжоги даже после небольших доз алкоголя (пиво вино водка), но после сахара всегда. Так же изжога может начаться сразу же после незначительной физической нагрузки, 5 минут езды на велосипеде, пешком на 7й этаж итд. При этом даже не важно какая еда была, даже после картофельного пюре с овощами из пароварки при физической нагрузке возникает небольшая изжога. Для того, чтобы гасить раньше пил содовый напиток пол чайной ложки соды на чайную ложку уксуса. Потом открыл для себя воду Поляна Квасова, На работе при изжоге пью Гавискон или Маалокс. Если раньше изжога появлялась несколько раз в неделю то сейчас фактически каждый день, при этом в питании не чего не изменилось. (Пробовал тщательнее пережевывать пищу, пробовал "не доедать" что бы после еды было небольшее чувство голода, пробовал не есть на ночь. ) Единственное что пока не получается - это питаться 3 раза в день и по графику. Обед стабильно с часу до двух. Перед работой в лучшем случае чай с бутербродом (если успеваю), ну а ужин всегда по разному, и как правило ужин очень сытный. Посоветуйте к какому врачу обратиться, и в какую клинику (желательно в частную - Украина) чтобы поставили правильный диагноз и назначили правильное лечение а не "развели на деньги" Финансовые возможности есть, но не хотелось бы отдавать их за неправильное лечение. Посоветуйте какие анализы необходимо предварительно сдать. Учитывая еще одну проблему, которая появилась не так давно - после "стула" в животе начинается боль и рези в левом нижнем углу живота сразу под ребрами. При этом запоров и расстройств нет, "стул" хороший и по кол-ву примерно соответсвует кол-ву сьеденого на кануне. Боль и рези проходят в течении 10-15 мин. При этом легче и быстрее если прилечь и полежать. Перед "стулом" часто возникают подобные рези и начинает сильно пучить. При этом если пойти в туалет, не всегда получается сходить по большому, восновном пучит. но уже через пол часа после начала пученья, без труда идет хороший "стул" Это я к тому, что учещение изжоги по времени совпало с резями и болями при "стуле". Заранее благодарен за ответ и советы.
Добрый день! Следует обратиться к гастроэнтерологу. Рекомендовать какую-либо конкретную клинику я не могу.