Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! Последние месячные были 6 февраля (цикл от 28 до 31 дня), 13 февраля во время ПА порвался презерватив, но партнёр не кончил, на следущий день во избежании Б приняла постинор в 14:00, следущую таблетку приняла в 22:45.Грудь была набухшая длительное время. Потом грудь стала мягче и с 5-6 марта по 8 марта (дни ожидания следущих месячных) были подазрительные кроваво-коричневатые выделени с выделениями похожими на ЯБ, как при овуляции, раньше при О кровавых выделений не было. С 5-6 марта стала принимать фолиевую к-ту, чтоб вызвать приход месячных. Сегодня уже 12 марта, грудь набухла 9 марта, иногда потягивает низ живота, но М всё нет и нет... Может ли это быть беременность, и что это за кровавые выделения??? да забыла написать делала 2 теста и оба показали отрицательный результат...
Добрый день. На фоне применения экстренной контрацепции могут возникать гормональные нарушения, для которых характерны Ваши жалобы. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Возможно, Вам понадобится более серьезное лечение, чем прием Фолиевой кислоты. Для восстановления менструального цикла понадобится определенное время. Врач назначит Вам соответствующее лечение. С целью коррекции менструального цикла Вам могут рекомендовать КОК, как с контрацептивной, так и с лечебной целью.