Консультации / Терапия

Боль в ноге

Здравствуйте, уважаемая Ирина Алексеевна! У моего мужа (ему 40 лет) периодически возникают боли в ноге, а точнее в стопе.. буквально за ночь нога под щиколоткой вся опухает и очень сильно болит, поднимается температура 37,5. Такое состояние длится день-два. Что это может быть? Ходили к хирургу в поликлинику, делали рентген, но ничего он не нашел. И терапевт назначила только вольтарен эмульгель и обезболивающие таблетки, но ничего не помогает. Что нам делать? От согревающих мазей все еще только ухудшается!
Добрый день. Возможно, что это сосудистая патология, в таком случае надо показаться ангиохирургу, и сделать УЗИ сосудов ног. Другой вариант - какая-то ревматологическая проблема. Надо сдать ревмопробы. Будьте здоровы!