Консультации / Педиатрия

Третий день температура

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 1 год 1 месяц. Три дня назад поднялась температура 37, 2, сбили жаропонижающими свечами. На следующий день опять температура. Думала что грипп, но других признаков болезни нет. Еще стала замечать, что невысокая температура спадает сама, жаропонижающие даю только при 37, 8. Антибиотики давать боюсь, т.к. две недели назад болели ОРВИ и врач нам назначил сумамед. Скажите, а может быть такая температура на зубы? Десна опухшие, шишечки в нескольких местах. Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Если вы не видите никаких признаков заболевания малыша, кроме набухших десен, возможно, действительно температура у ребенка на прорезывание зубов. Педиатр при очной консультации может вам помочь разобраться с этими сомнениями. А вы можете сделать на всякий случай клинический анализ крови и общий анализ мочи. При нормальных результатах можно успокоиться и помогать ребенку с правиться с этим болезненным процессом. Приобрести в аптеке анестезирующие и охлаждающие гели для десенок (например калгель, камистад), и жаропонижающее (например, нурофен).