Консультации / Дерматология и косметология

Новые родинки после беременности

Здравствуйте, У меня довольно светлая кожа. Во время беременности появилось большое количество плоских темного цвета родинок. Некоторые совсем маленькие (словно поставленные шариковой ручкой точечки), а некоторые побольше, как пятнышки. Самая большая диаметром где-то 5 сантиметров. Родинки появились по всему телу. Сейчас кормлю ребеночка грудью. С момента родов прошло два с половиной месяца. Порой возникает ощущение, что родинки продолжают появляться. Какова причина появления родинок? Есть ли повод для бескокойства? Если да, то какой? Какие меры нужно предпринять? Есть ли шанс, что со временем родинки исчезнут - они беспокоят меня в том числе и с эстетической точки зрения. Также добавлю, что последние пять лет проживаю в Болгарии, где солнце более активно, чем в родной Беларуси. Может ли это быть фактром, вызвавшим появления родинок? Можно ли мне загорать этим летом? Всегда пользуюсь солнцезащитными кремами ипоследние года загораю в безопасные часы. Заранее благодарю. С уважением, Алена.
Здравствуйте.Причина возникновения родинок-пигментных пятен до конца не изучена,но считается.что они могут возникать при нарушениях обменных или гормональных процессов на системном уровне или на местном(в пределах кожного покрова).а также при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.Конечно же. провоцирующим фактором является солнечные лучи!Загорать вам нужно как можно меньше,используя крем с максимальной фотозащитой,желательно вообще не загорать,потому что могут появляться новые пятна.Это доброкачественные образования,маловероятно.что они серьезно могут навредить здоровью!Только.если с косметической точки зрения,но теперь это. возможно,будет вашими индивидуальными особенностями.Всего Вам самого наилучшего!