Консультации / Стоматология

чувствительность передних зубов около десен.

скажите ,пожалуйста,можно ли что то сделать,если у меня около десен повышенная чувствительность зубов.внешне не видно изменений.но если ноготком провести от десны по зубу,то чувствуется углубление и чувствительность десен.врачу говорила,но он сказал ,что ничего делать не надо.меня они тревожат,тк это передние зубы
Добрый день Светлана! У Вас скорее всего клиновидные дефекты. Если разрушение эмали не глубокое, бывает достаточно покрыть зубы специальными средствами, снимающими чувствительность; скорректировать личную гигиену; по-принимать препараты, корректирующие фосфорно-кальциевый обмен. Если же разрушение глубокое, то необходимо закрыть его пломбой. Желаю удачи!