Консультации / Травматология и ортопедия

Удаление синовиальной кисты тазобедренного сустава

Мой возраст - 50 лет. Работаю преподавателем по хореографии и фитнесу. В мае травмировала связку бедра в подвздошно-гребешковой области (перерастянула), во время занятий. В начале лета обратилась к хирургу с жалобами на боль в паху и в ягодице - мне назначили комбилипен, фастум - гель, тексамен. Боль не прошла, а усилилась. В июле я повторно обратилась к врачу - мне опять назначили мазь, физиолечение, НПВС таблетки. Облегчения не наступило стало еще хуже - ощущение что мышщы спазмируются, цепляются друг за друга. В сентябре я сама пропила мидокалм, мовалис мне стало немного лучше, В октябре сделала томографию - врач диагност сказал, что с костями все в порядке - обнаружилась киста. Тут же мне сделали пункцию, сделали анализ - это оказалась синовиальная жидкость по объему ее накопилось 5 шприцов. Через 2 недели я прошла УЗИ, жидкость набралась в еще большем объеме. Так же я прошла рентген - мне еще раз подтвердили что кости в полном порядке, была у невролога, даже у двух - оба посчитали, что я не их больная.Один выход удалять кисту по объему она 110х40мм, глубина по прогнозам ок. 30мм. После операции врач сказал, что киста была намного глубже. Вроде все прошло успешно. Когда лежала в больнице ничего, кроме нескольких уколов кеторола мне не кололи. Через месяц я вышла на работу, конечно , нагрузка у меня сейчас намного ниже, чем обычно, но я чувствую, себя невыздоровевшей - нога также болит. Через неделю после выписки я обратилась к моему хирургу с теми же жалобами он посоветовал разрабатывать ногу и пропить 5 дней целебрекс - действительно это подействовало,но на дней 10. Последнюю неделю по нынешний день я просто выживаю. Может мне нужно пропить какое нибудь другое лекарство. Я сейчас нахожусь в таком неопределенном состоянии, может мне нужно еще подождать улучшения или же нужно действовать, но как?
Если боли были связаны с кистой, то по идее после удаления должны были пройти. По моему Вам лучше сделать МРТ сустава для уточнения диагноза