Консультации / Офтальмология

Инородное тело в орбите

Здравсвуйте!Моему мужу 7 мес назад в глаз попал осколок металла 5мм* 6 мм.Инородное тело не удалили,Через 1.5 мес после травмы начались постоянные головные боли,звон в ушах,давление скачет.Хотели чтобы сделали операцию по удалению инородного тела, врачи Уфимской НИИ глазных болезней посоветовали лучше не делать операцию,сказали состояние после операции может быть более травматичней чем до, больной может не выдержать операцию.Мы взяли направление в москву на операцию.Как вы думаете надо ли нам делать операцию?Осколок металла было грязным( масло,солидол) может ли оно не закапсулироваться?Скажите пожалуйста как можно узнать не окисляеться ли оно там?Может ли это провоцировать звон в ушах?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! О необходимости и целесообразности проведения операции Вам скажет врач только после обследования. Мне сложно делать какие-либо выводы без осмотра пациента.