Консультации / Дерматология и косметология

Ногти

Здравствуйте, у моего ребенка совсем не растут ногти и еще они у него не ровные. Ходили к дерматологу сказали, что просто не хватает витаминов. Принимали витамины, мазали Клотримазолом (его нам прописали) только ничего не помогает, ногти так и остаются не ровными и совсем не растут.Подскажите пожалуйста что это может быть и куда обратиться т.к. местное КВД не может нас вылечить.
Здравствуйте, Оксана! Сколько лет Вашему ребенку? C уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Здравствуйте, моему ребенку 12 лет, а началось это у него в 10 лет.
Здравствуйте, Оксана! Нужно обследовать ребенка на состояние обмена железа и других минералов. Сделать ультразвуковое обследование сосудов конечностей . Это я могу сказать приблизительно, поскольку более точный план обследования определяется после осмотра и беседы. если Вы в Москве, Вы можете обратиться и ко мне на прием в клинику или в детское отделение ГУ ЦНИКВИ. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Спасибо за ответ