Консультации / Гинекология

Стоит ли пить "Анжелик"

Здравствуйте.Мне 52 года.Сегодня в 11 была у врача гениколога,а в 16.00 сделала УЗИ..Врач не знает о результатах УЗИ,но уже назначила Анжелик,как пробную ЗГТ,на основании анализов крови.Заключение УЗИ-постменопауза,миома матки (по передней стенке субсер. узел-21х19мм +по задней стенке нитрат. узел 12 мм.Оба узла с кальцинатами в структуре. +по по передней стенке шейки узлы до 10 мм..),Эндоцервицит.Киста правого яичника..Эндометрий толщиной 3мм.Правый яичник-30х19х27мм, .Левый яичник-16х11х17мм.однородной структуры.В проекции пр.яичника киста-21х16мм тонкостейная с однородным содержимым..Слизистая цервикального канала до 7 мм-полость расширена до 2,5мм-с аиэх.содержимым. Пожалуйста,ответьте,стоит ли принимать Анжелик?Записаться смогла к врачу только через месяцЧувствую себя неважно...давление вечером 160 на 100.Боюсь себе навредить.
Добрый день. Анжелик- это препарат ЗГТ ( заместительная гормонотерапия), который применяется для купирования климактерических проявлений. Однако перед назначением любого гормонального препарата, особенно в период менопаузы, требуется определенное обследование. Так как у Вас кистозное изменение яичника, сдайте кровь на СА-125. УЗИ выявило патологию цервикального канала. При наличии миомы матки желательно пройти гистероскопию с раздельной диагностической биопсией . Пройдите УЗИ молочных желез, сдайте кровь на глюкозу, холестерин, коагулограмму. Пройдите ЭКГ и посетите терапевта - Вам необходимо контролировать уровень АД. По результатам обследования врач решит вопрос о методе лечения и возможности назначения ЗГТ.