Консультации / Гинекология

Возможность беременности

Здравствуйте! Около полутора недель назад утром меня ни с того ни с сего стошнило, я перепугалась и пошла купила тест,ибо до менструации ждать было еще долго (ожидала в районе 15-18 марта), тест был отрицательный. Позже,6-8 марта был половой акт, с презервативом, но как сняли презерватив сперма попала мне на руку, заметила я это когда пошла в душ( минут через 5 после акта). В общем,не вдаваясь в подробности, часть руки на которую попала сперма имела контакт с моим половым органом. Сегодня,на несколько дней раньше пришли месячные. При этом, обычно у меня первые дни проходят очень болезненно, и месячные идут обильно. Но в этот раз с утра немного мазни, и в течение дня светло алые выделения,не активно. Болей внизу живота нет. Но при этом слабее чем при месячных,но сильнее чем просто если бы помазало. Есть небольшие спазмы, но настолько не большие, что я их практически не замечаю. Возможна ли беременность в данной ситуации, или это может быть на фоне стресса? Заранее спасибо Вам за ответ
Добрый день. При контакте такого рода беременность исключена. Если Вы не уверены в защищенности полового контакта, сдайте кровь на б-ХГЧ. Так как Вас беспокоит необычный характер менструации, обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ. Возможно, имеет место хронический воспалительный процесс или гормональные нарушения. Это бывает при длительных стрессах, переутомлении, физических нагрузках, диетах, сопутствующих хронических заболеваниях и других факторах. Обратитесь к терапевту, возможно у Вас имеются нарушения процессов пищеварения.