Консультации / Гинекология

Кровотечение в течение месяца после медикаментозного аборта

Здравствуйте. Я 9-февраля 13г. приняла таблетки на "М" начинаются(не помню названия через гинеколога все делала). Чтобы случился выкидыш, так как беременность была не планируемая. Как прописал врач: три таблетки в 12 часов дня, три в 21, три утром в 9 след.дня. в обед след дня пошла кровь, и выпало(я так предположила). Кровило 3-4 дня, затем пошла мазня. На контрольное узи я не смогла освободиться с работы. Через 2,5 недели у меня опять началась кровь. На узи я попала 2-марта, было слишком много крови, и не видно(как сказала узистка) и матка не сократилась. Сначала было немного, я пошла ко врачу...она прописала мне сайтотек, 3 таблетки под язык - на след.день кровь усилилась, с тех пор кров не уменьшается и приходить то ли со сгустками то ли с тканью, и даже увеличивается кровопотеря. 7-марта врач предложила мне аскорутин с дициноном, на три дня по три раза, эффекта никакого. Должна сказать что перед тем как начать это, я пила хондро-риц для суставов и и уже после начала кровотечение возобновляла - примерно 28-1 числа. кровить начало примерно 25-26 числа февраля. Что это может быть? Я уже начинаю не доверять своему врачу. Какие шаги надо предпринять.
Здравствуйте! Вы не указали какой срок беременности у Вас был, так как продолжительность (норма от 7 до 21 дня) и выраженность кровотечения находится в прямой зависимости от срока беременности. При сроке беременности 3-4 недели у большинства женщин аборт протекает как обычная менструация. С увеличением срока беременности кровотечение может быть обильнее, чем во время менструации и в связи с этим может возникнуть необходимость в проведении гемостатической терапии: назначение кровоостанавливающих и сокращающих матку средств, например дицинон, викасол, аминокапроновая кислота, окситоцин и др. Вам можно одновременно сдать клинический анализ крови и определить уровень кровопотери по уровню гемоглобина и провести контрольное УЗИ малого таза для уточнения отсутствия плодного яйца или его элементов в полости матки. Если по УЗИ подтвердится вышеуказанное, то проводится вакуум-аспирация полости матки и если понадобится антианемическая терапия!
Консультация врача-гинеколога на тему «Кровотечение в течение месяца после медикаментозного аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Записаться на прием онлайн к акушеру
Консультацияот1500Р
Для записи онлайн вам доступны 2763 врача из 1003 клиник МосквыВыбрать другого специалиста
О консультанте
Специализация
Место работы
ЖК №3 при родильном доме №32 , "Поликлиника на Новокузнецкой WikiMed" (г. Москва)
Подробности

Врач-гинеколог.
Сфера профессиональных инетересов:
1.Ведение гинекологических больных: лечение ИППП,ВЗОМТ, ВПЧ инфекций и ее профилактика, заболевание шейки матки, нарушений менструального цикла.
2. Ведение беременности, в том числе и у пациенток с привычным невынашиванием,бесплодием различного генеза.
3. Ультразвуковая диагностика в гинекологии.

Тел. для записи: 8 (495) 787-4328.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Последствия медикаментозного аборта
Я сделала медикаментозный аборт на 1-2 неделях беременности, сначало врач мне дала одну таблетку после которой на следующий день были незначительные выделения, а через 2 дня после приема первой таблетки,...
Кровотечение после мед аборта в течении месяца
Здравствуйте, 8 января 2015 я сделала медикаментозное прерывание беременности(я кормлю грудью-врач сказала что такой способ самый оптимальный при гв.) Как и пологается вышло полное яйцо,на 4 день сделали узи-все чисто.10...
Эскапел через 2 месяца после медикаментозного аборта - риск последствий?
Здравствуйте! 2 месяца назад был медикаментозный аборт. Всё прошло без осложнений. Нормальные месячные пришли в обещанный врачом срок, но через неделю - вечером после первого после аборта ПА (предохранялись презервативом)...
Восстановление после медикаментозного аборта аборта
Здравствуйте!!! Сделала мед.аборт , 19 марта был приём вторых таблеток после чего началось кровотечение! Сегодня пошла на контрольное узи врач сказал - "Всё нормально" и пожалуй всё на этом! Никакого...
Медикаментозный аборт
Здравствуйте, 11.12 и 13.12 был проведён медикаментозный аборт на сроке 3-4 недели, после чего через 10 дней сделано УЗИ. Матка чистая. Сейчас 11.01 - месячных до сих пор нет. Был...
Осложнгение после медикаментозного аборта
Здравствуйте. Очень нуждаюсь в помощи профессионала. Я сделала медикаментозное прерывание беременности на 4 недели. После принятия мизопростола у меня началась рвота с желочью и диарея. Кровь была обильная, но без...
Медикаментозный аборт..
Добрый день. Месяц назад я сделала медикаментозный аборт. после этого в течение двух недель наблюдались довольно обильные кровянистые выделения. На данный момент есть небольшие выделения в виде розоватой жидкости с...