Консультации / Педиатрия

Детское мочеиспускание

моей дочке 2г3мес писает через каждый час в дневное время.нормально ли это?дело в том,что у моей подруги ребенок писает в день 3-4раза-очень долгое время терпит.смущает столь частое мочеиспускание моего ребенка.
Здравствуйте! Если ваш ребенок активный, хорошо кушает, пьет достаточное количество воды в день - 1литр, 1л 200мл, то и выделять она должна около 80% жидкости от той, что поступила в организм. Можете посчитать, сколько девочка выпивает и выделяет - суточный диурез, если вас ничего не смущает, тогда все в порядке, если количество выделяемой жидкости значительно больше или меньше, стоит обратиться к детскому нефрологу или урологу, предварительно сделайте общий анализ мочи, посев мочи на флору, анализ мочи по Нечипоренко, анализ крови на глюкозу.