Консультации / Гинекология

Выделения после выскабливания

Добрый день. 25 февраля делали выскабливания по причине замершей беременности. 3 дня были выделения, потом прекратились и ничего не беспокоило. На 13 день после выскабливания начались выделения (кровь коричневого цвета). Сделала узи, гинеколог сказала, что вроде как полип эндометрия. Также сказала что есть вероятность что он выйдет с выделениями. Подскажите, пожалуйста, это возможно или нужно делать повторное выскабливание. Какова причина полипа (плохо почистили)? До беременности полипа не было. Узи приложила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кровянистые выделения из половых путей является одним из осложнений после медикаментозного аборта. Причиной кровотечения может быть остатки плодного яйца после выскабливание слизистой полости матки, гематометра (проявляется накоплением крови в полости матки, которое возникло из-за спазма маточного зева или врожденной аномалии развития половых органов, вследствие чего затрудняется отток крови из полости матки.) и воспаление слизистой полости матки (эндометрит). Для уточнения причины, Вы можете повторить УЗИ малого таза в независимом учреждении. Если все таки подтвердится диагноз полип эндометрия, то необходимо произвести раздельно-диагностическое выскабливание слизистой полости матки с дальнейшим гистологическим исследованием соскоба! Если к кровянистым выделениям присоединится тянущая боль внизу живота, повышение температуры тела, незамедлительно, если есть возможность, обратитесь к Вашему лечащему доктору или вызывайте бригаду скорой помощи!