Консультации / Кардиология

давление

Здравствуйте,доктор.Мне 34 года,моё нормальное давление всегда было 110\70-120\80.Сейчас давление у меня 130/110.Диагноз:гипертония 2ст,риск3.Несколько раз за 4 месяца меняли лекарства.Ничего кроме каптоприла не помогает.После приёма лекарств боли в области сердца,боли прекращаются после того как заканчивается действие лекарства.Обследование сердца,почек,анализы крови и мочи -всё в норме./вес-66кг,рост_159/.В даное время занимаюсь фитнессом /3раза в неделю/ и спец. диетой назначенной врачём.Впоследнее время очень плохо сплю по 5-6часов всутки. Сильные головные боли и шум непрекращаются даже во время сна.Пожалуйста,обьясните мой диагноз и что ещё посоветуете сделать.Спасибо.
Диагноза не приведено, объяснить то, чего нет - невозможно. Посоветую найти грамотного доктора, который сведет воедино жалобы и после адекватного обследования назначит грамотную терапию.