Постоянные боли внизу живота
анонимно
Здравствуйте! 4 месяца мучают боли внизу живота (преимущественно слева), характер боли: тянущие, сжимающие боли внизу живота, или слева внизу тянущие и вызывающие подташнивание или тянет под пупком. Трудно стоять (тянет от самого низа до пупка), не возможно спать на правом боку (болит). Сначала ставили воспаление левого яичника, но как только его не лечили ( 4 курса антибиотиков, физиотерапия, лазеротерапия, орошение травами, диклофенак, свечис ихтиолом, 3 курса тампонов) ничего не помогает. Невролог свою паталогию не нашел, хирург тоже, узи ничего не показывает. Делали колоноскопию тоже ничего не нашли. Гинекологи не знают, что со мной делать? Что мне делать? Спасибо.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо провести гинекологический осмотр. Ваши жалобы довольно неспецифичны, поэтому Вас направляли к неврологу, хирургу. Такие же жалобы возникают при заболевании почек. Пройдите УЗИ, сдайте анализ мочи, обратитесь к урологу. Попробуйте пройти независимый гинекологический осмотр- иногда это дает неожиданные результаты. Иногда боль такого характера обусловлена варикозным расширением вен малого таза. Если патология не выявляется, возможно, вам предложат пройти компьютерную томографию- другого варианта нет.