Консультации / Гинекология

Помогите

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: с 17 лет я начала вести половую жизнь.сейчас мне 19.за это время как я лишилась девственности меня всё время беспокоил жжение в половых органах и постоянное желание сходить в туалет.я ходила к разным докторам и сдавала кучу анализов!но я так и не могу вылечить это.я даже не знаю какой у меня точный диагноз!в поликлинике мне сказали что у меня просто молочница,в платной клинике по анализам у меня наши уреаплазмоз. я уже потратила много денег на лечение и нервов.мне так обидно что я проходила курс лечения от уреаплазмы два раза и мне это не помогло.помогите мне что делать.все эти таблетки и анализы стоят денег,а мое состояние не улучшается.эти приступы жжения бывают несколько раз в месяц.я уже не могу это терпеть на протяжении 2ух лет.помогите или хотя бы подскажите что делать.у меня больше нет сил
Здравствуйте! Описанные выше симптомы могут относится к такому состоянию как бактериальный вагиноз. Это клинический синдром, вызванный замещением лактобацилл нормальной вагинальной флоры на превалирующие условно-патогенные микроорганизмы. Вместе с тем долго протекающий, не вылеченный бактериальный вагиноз создает предпосылки для присоединения и возникновения инфекционных процессов во влагалище (трихомониаз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз и тд). Главное определить возбудителя! Для этого Вам следует сдать бак. посев и чувствительность к антибиотикам, анализы на скрытые инфекции методом ПЦР. Далее лечение должно быть комплексным, 2-ух этапным и проводиться обоим половым партнерам, даже если возбудитель обнаружен только у одного из них. Лечение должно включать в себя использование антибактериальных и иммуномодулирующих препаратов, а на втором этапе применение пробиотиков для восстановления нормальной флоры во влагалище! В период терапии и последующего контроля половую жизнь запрещают либо рекомендуют пользоваться презервативом. После полного обследования врач на очном приеме подбирает схему лечения, подходящую именно Вам!