Консультации / Педиатрия

Симптомы гриппа

Здравствуйте, ребенку 3,5 года, 2 дня у ребенка была только температура 39 (Сбивали), след 2 дня температуры нет, кашля нет, соплей нет, чувствует себя прекрасно. Можно завтра вести ребенка в садик или нет. Спасибо!
Здравствуйте! Если ваш малыш заболел, и у него была такая высокая температура, необходимо обязательно сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи, это может быть не грипп, а например, пиелонефрит (воспаление почек), который не дает обычную для гриппа симптоматику. Ребенок может быть активным, у него не будет ни насморка, ни кашля, а воспалительный процесс может идти. Ваш доктор должен был вас направить на анализы и насторожить. Не рекомендую вести ребенка в сад. Даже если это обычное ОРВИ, и анализы крови и мочи будут в норме, необходима как минимум неделя для полного восстановления организма. Не спешите.