Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 30 лет.У меня постоянные боли внизу живота.Сделала анализы (все хорошие),хламидиоза нет.Сделала УЗИ поставили (киста левого яичника). Прошла курс лечения антибиотиками и пью третий месяц Циклодинон, но боли остались такими же. Сделала повторное УЗИ (кисты нет,поставили заключение: Признаки хр.2-х стороннего сальпингоофорита, вне обострения.Врач назначила принимать витамины и препарат Регулон.Стоит ли его применять? Боюсь побочных действий после него. Может мне вообще нужно другое лечение при воспаление придатков? Заранее благодарю.
Добрый день! Причинами хронической тазовой боли может быть множество заболеваний, такие как: эндометриоз, спаечный процесс в малом тазу, воспалительные заболевания органов малого таза, патология мочевыводящий путей и тд. Одной из основных причин воспалительных заболеваний органов малого таза, к числу которых относится и сальпингит, является инфекционный фактор (кокки, грибы кандида, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, кишечные палочки, вирусы, трихомонады и др.). Поэтому попробуйте пересдать бак. посев отделяемого половых и мочевыводящих путей с чувствительностью к антибиотикам. Следуйте рекомендациям Вашего доктора, так как корректировка лечения вносится только на очном приеме.