Консультации / Гинекология

Беременность?

Добрый день! У меня задержка 5 дней. До этого живот тянуло как на месячные, но они не пришли. сейчас тянуть перестало, набухла грудь, очень сильно, болит когда прикасаюсь. Мне кажется меня иногда подташнивает, и я стала больше есть. Тест на беременность отрицательный был, делала два раза уже. Скажите, 1. Когда делать повторный тест или лучше сразу на УЗИ? 2. могу ли я пойти на УЗИ не посещая своего гинеколога, вернее без его направления? 3. мазок сдавала недавно, все было чисто. 4. И еще... можно ли мне заниматься физическими нагрузками, я хожу на аэробику, и там мы качаем пресс, прыгаем, и делаем резкие повороты, бывает поднимаем гантели... Заранее благодарю
Здравствуйте! То, что Вас иногда подташнивает и вы стали больше есть, это можно отнести к косвенным признакам беременности. Вы не указали, когда у Вас была последняя менструация, и сколько дней длится Ваш менструальный цикл, и были ли когда-нибудь у Вас задержки менструации и на сколько. Для того чтобы удостовериться, что Вы действительно беременны переделайте тест мочи на в-ХГЧ (тест на беременность) желательно с утренней мочой. Но наиболее точный метод - это сдать кровь на в-ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таз! В любом случае Вам надо проконсультироваться с доктором.