Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте Татьяна Владимировна. При планировании беременности по анализу ИФА у меня показал положительный результат на Гепатит В. Я сдала все анализы вот их результаты ПЦР ДНК гепатита В- отрицательно, Исследование крови на маркеры вирусных гепатитов -Anti HBs полож (оп крит 0,22 ОП ислед.сыворотки 0,30) Anti HBcoreсуммарная- полож (оп крит 1,0 ОП ислед.сыворотки 0,02 )Anti HBcore JgCe полож (оп крит 0,32 ОП ислед.сыворотки 2,4 ) все остальные отрицательно . Биохимический анализ крови глюкоза 4,4(норма.величины 3,5-6,1), АлаТ 12,0 (норма.величины 0-40), АсаТ15,6 (норма.величины 0-37), билирубин общий 17,7 (норма.величины до 22,2 ) ГГТП 12,9 (норма.величины 9-39). По результатам УЗи изменений в печени нет все в норме. Ранее я не болела гепатитом переливания крови не было и операций тоже. Врач мне сказала что у меня показатели как если бы я переболела или делала вакцинирование.Но вакцинацию я не производила. Мне сказали что я здорова и могу спокойно планировать беременность. Я проходила обследование в областной клинике больше в городе специалистов гепатологов кроме как там нет. Но меня все таки беспокоят результаты. Могу ли я планировать беременность и не опасно ли мое заболевание для будущего ребенка?
Вы здоровы, можете спокойно планировать беременность. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.