Консультации / Неврология

Постгерпетическая невралгия

Л юдмила 69лет .6месяцев назад перенесла герпес на правой половине спины и груди, лечилась у дерматолога антивирусными препаратами -вератекс ,.ацикловир смазывала ЩЕДРО фукорцином, кварцевалась , через месяц ультразвук с гидрокортизоном и пенталгин ,ацитоминофен в течение полугода.Лежу на аппликаторе Ляпко ежедневно.Приклеиваю перцовый пластырь на спину,на грудь побаиваюсь. Некоторые участки кожи онемевшие ,не смотря на это испытываю боль и зуд ужасный! Легкое прикосновение причиняет боль,а массаж жесткой мочалкой -облегчение на некоторое время,боль в груди - стреляющая,на спине -чувство жжения. Что мне можно предпринять для облегчения моего состояния Даже прикосновение к правой части головы и волосам приносит боль.
для лечения постгерпетической невралгии используется успешно целая группа препаратов в том числе прегабалин. обсудите с врачом возможность назначения данного препарата. иногда в сочетании с другими препаратами.