Консультации / Гинекология

Герпес и хламидиоз

Подскажите что означают результаты анализов: 1. Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2) - результат 25,4 инд.поз.; 2.Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2) - отриц. 3. Anti-Chlamydia tr.-IgA (Антитела класса IgA к Chlamydia trachomatis) - результат 24 титр; 4. Anti-Chlamydia tr.-IgG (Антитела класса IgG к Chlamydia trachomatis) - результат 129 титр. Я на 21 неделе беременности. , до беременности проверялась ничего не было обнаружено.((((что это такое? могли ли генекологи инструментами занести инфекцию.?
Добрый день. Хламидия- это инфекция, передающаяся половым путем ( гинекологические инструменты здесь не при чем). Для решения вопроса о давности заболевания можно сдать кровь на авидность антител. Сейчас необходимо обследовать мужа и провести совместное лечение. В Вашем сроке беременности Вам могут назначить антибиотики, безопасные для плода ( Вильпрафен, Амоксиклав), препараты Интерферона ( Виферон), пребиотики ( Вагилак, Линекс) и вагинальные свечи ( Гексикон). Лечение проводится только под контролем врача! Повторное обследование через 4 недели после окончания курса лечения. Желаю легких родов и здорового малыша!