Консультации / Ревматология

Суставы

Здравствуйте! Посоветуйте, к какому врачу обращаться и что за заболевание у меня может быть. Из-за повышенных нагрузок на тренировках, в коленных суставах ушла жидкость, сустав стал как "шип", на сниске видно. Не болит, особо не беспокоит, хруст слышен. Но сейчас появляется ноющая боль во всех суставах - рук (запястья и локти, запятстье еще и щелкает), ног (лодыжки), плечевые. Не могу сказать, что очень беспокоит, но все же страшновато. Болела хламидиозом. Что это может быть? Мне 39 лет, собираюсь забеременеть, у моей подруги беременность спровоцировала ревматоидный артрит, поэтому очень боюсь сама. Поскажите пожалуста, что предпринять? К какому врачу обращаться?
Здравствуйте! После хламидиоза часто бывают реактивные синовиты. Обратитесь к гинекологу, пересдайте анализы, после этого обратитесь к ревматологу.