Консультации / Гастроэнтерология

Грыжа пищеводного отверстия

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день! Ситуация следующая:У моего отца(56 л) грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,месяц назад ему сделали операцию,сначала он чувствовал себя хорошо,до этого у него желчь подкатывала к самому горлу, он не мог даже сидеть все время ходил. После операции прошло недели две и у него опять все началось по новой,он опять вернулся в больницу,прошел там обследование(рентген,узи),врачи говорят что ничего страшного в этом нет,что это все временно,где-то месяцев шесть так будет. А у него еще и сердце больное два инфаркта перенес,он не может даже выспаться по хорошему,так как желчь течет,он постоянно ходит с платочком вытирает ее. Скажите пожалуйста,это на самом деле так должно быть? Может операцию сделали неудачно или это из-за того что он особо диету не соблюдал,он начал кушать все подряд,ему говорим,а он как маленький то котлетку захотел,то курочку копченную,может он там что-то повредил? Пишу вам то что знаю,может еще что надо для полной картины,я его дочь,просто незнаю у кого еще спросить,в интернете ничего не нашла,вот обращаюсь к вам.Помогите пожалуйста,спасибо за ранее!
Здравствуйте! Операции по поводу грыжи пищеводной не всегда бывают удачными, часто они малоэффективны, часто возникают рецидивы, особенно если больной не соблюдает режим и диету. Вашему папе необходимо соблюдать диету №1 по Певзнеру с исключением острой, жирной, жареной пищи, исключением помидоров, цитрусовых , шоколада, газированных напитков. Питание понемногу, но почаще, не ложиться после еды. В лечение в течение 1 месяца: мотилак (или ганатон, или мотилиум) 1 таб 3 р-день до еды за 30 минут + антациды (маалокс, или алмагель и др) 1 ст л 4 р\ день натощак + ИПП (омез, или нексиум) 0,02 1 р\ день в 20.00.За выпиской рецептов на данные препараты Вы можете обратиться к Вашему участковому врачу.