Консультации / Пульмонология

Бронхит с астматическим компонентом?Или астма?

Здравствуйте! Я беременна,срок 24-25 недель.Как известно все застаревшие болезни в этом состоянии дают о себе знать.Семь лет назад я переболела бронхитом,но не обычным,в положении лёжа задыхалась,при выдохе и вдохе в груди слышен страшный свист и треск.Пролечили меня,ставили капельницы,даже балончик с аэрозолем давали вдыхать,мне полегчало,поставили диагноз-бронхит с астматическим компонентом.За все семь лет недуг не давал о себе знать.Но за 6 месяцев моей беременности я уже три раза заболела этим жутким бронхитом,не знаю что делать.Вот опять повторилось: почти не сплю,мучает удушье и кашель.Капают еуфилин и ношпу вводят.Немного легчает.Помогите мне! Что это?Как облегчить приступы,все медпрепараты при беременности запрещены.Можно ли сальбутамол применять при беременности?
Здравствуйте. Совсем не все препараты запрещены при беременности. Вы болеете бронхиальной астмой и нужно срочно начать лечение, чтобы не нарушить развитие ребенка. Вам нужно три раза в день вдыхать вначале сальбутамол 2 раза, а потом пульмикорт-турбухалер с дозой 200 мкг 2 раза, затем полоскать рот и воду выплевывать. О безопасности и необходимости лечения Вы можете прочесть на сайте medicinadlyaludey.ru. Там есть пособие для беременных: "Как предупредить бронхиальную астму у ребенка" и мои микролекции, в которых я даю ответы на вопросы, которые волнуют всех беременных, страдающих бронхиальной астмой. Пишите мне, как пойдет лечение. Но-шпа Вам не поможет и вводить ее не надо.