Консультации / Педиатрия

Субфибрильная температура

Здравствуйте. Моему сыну 4 года 8 месяцев. несколько месяцев назад заметила, что температура 37 - 37,1 носит постоянный характер. обращались к педиатру , сдали общие анализы - без патологий. к лору - без патологий. при этом ребенок активный, аппетит без изменений. физическое развитие в норме. на что надо обратить особое внимание. и может ли эта температура быть особенностью нервной системы. если да, то нужно ли соблюдать какое-то особенное отношение к ребенку. Спасибо.
Здравствуйте! Если вы не отмечаете каких либо признаков заболевания ребенка, в результате которого могла появиться субфебрильная температура, это еще не значит, что все в порядке. Думаю, что ЛОР может вам посоветовать сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам из носа и зева, вероятно, есть инфекция, на которую иммунитет отвечает такой температурой. Кроме того, стоит сделать анализ крови на глюкозу, АСЛО, СРБ и ревмо фактор, проконсультироваться у педиатра по анализам, при норме, обратиться к эндокринологу, пройти обследование щитовидной железы. Сдать анализы крови на паразитов. .