Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте! Моему ребенку 4,5года у него в кале обнаружили лямблий,прошли 7дневный курс

трихополом с магнием сульфата. Врач прописала еще дополнительно курс Макмирором и Зентелом.Купили препараты а в инструкции написано Макмирор противопаказан детям до 7 лет .Зентел до 18 лет. Хотела бы узнать можно ли их все-таки дать ребёнку или нет.
Здравствуйте! Иногда врачи вынуждены назначать возрастные препараты в детских дозировках. но не берусь сказать, что перед нами именно такой случай. Рекомендую Вам повторную консультацию доктора (отменить чьи-то назначения или подобрать замену я просто не имею права), дабы обсудить с ним вопросы лечения ребенка и использования данных препаратов,а лучше -- их замены на детские варианты. Удачи Вам!