Консультации / Пульмонология

Как вылечить лающий кашель, который то чуть утихает, то возобновляется с новой силой?

Здравствуйте, Ольга Вольдемаровна! Мне 65 лет, зовут Галина Петровна. В течение почти 3-х лет я кашляю. В 30 лет у меня был бронхит, и я предполагаю, что кашель у меня начался около 3-х лет назад, как побочный эффект на капли от глаукомы. Сейчас у меня лающий кашель то сухой, то с каким-то экссудатом, который я стараюсь откашлянуть, но не могу. Очень сильная одышка, останавливаюсь через 5 -10 шагов, чтобы вдохнуть, но вдох получается не сразу. Сплю почти сидя. Выдох лежа - со свистом, достаточно громким. Его слышат мои близкие, и я от него просыпаюсь. Периодически лечусь у терапевта. Консультировалась у пульмонолога и аллерголога. Флюорография в норме, анализы тоже. Отклонения в анализе крови только по базофилам (у меня - 3) и эозинофилам (6). Заключение по спирограмме: ЖЕЛ на нижней границе нормы. Очень легкое нарушение проходимости дыхательных путей. Лечение: у пульмонолога март 2011г. антибиотик, лазолван, кетотифен, у аллерголога апрель 2011г. беротек (1нед), циклоферон, вобэнзим, у терапевта 2011-2013г. через 2-3 месяца-антибиотики, бронхолитин, аскорил, ингаляции с лазолваном, беродуалом. Субъективное самочувствие - слабость, хочу лечь, болит передняя стенка живота в верхней части и бока, я их откашляла. Простите, написала как могла.
Здравствуйте. Мне кажется, что Вы болеете бронхиальной астмой. Если в период приема беротека было легче - надо, чтобы Вам назначили базисную терапию бронхиальной астмы. Например, можно принимать беротек по 2 ингаляции 3 раза в день, после которого через 10 минут надо каждый раз делать по 2 ингаляции беклазона, доза должна быть 250мкг, после чего полоскать рот и воду выплевывать. И так полечиться по краней мере неделю регулярно.