Консультации / Кардиология

Нужна ли операция?

Мне 46лет,страдала пролапсом метрального клапана с 2001года,раз в год или два проходила курс лечения (эгилок,кардиомагнил,предуктал,рибоксин,короксан,панангин,АТФ) В декабре"012 года сорвался ритм,появилась одышка даже в покое,присоединился сильный сухой кашель увеличивающийся при положении лёжа,сильная утомляемость,тахикардия до130уд.в мин. АД 150-110млм.рт.стлб.Госпитализировалась в кардиологическое отделение области,проведена эхография сердца,проведена консультация кардиохирурга.Вынесен диагноз:Состояние после перенесённого инфекционного эндокардита с мелкими вегетациями на передней створкеАК,юпостмиокардический миокардиосклероз,НМК3ст,НТК3ст, частичный отрыв хорды задней створки МК,фибриляция предсердий,постоянная форма,тахисистолический вариант,гидроперикард,СН2Аст,ФК3 с сохранённой систолической функцией ЛЖ. Кардиохирургом рекомендовано оператианое лечение.Прошу Вас ответьте мне пожалуйста,в чём заключается операция на сердце и неужели не возможно обойтись без хирургического вмешательства.Дело в том,что я ещё нахожусь с детства на 2группе инвалидности с дз:МИОПАТИЯ. Заранее благодарна,с ув.Елена.
При таких параметрах необходима консультация кардиохирурга. Если при таких исходных данных Вам предоагают операциб, то видимо следует соглашаться. Обратитесь к кардиохирургу.