Консультации / Кардиология

ДМПП

Здравствуйте.Мне 52 года.Год назад я попала в больницу с диагнозом"пароксизмальная форма фибрилляции предсердий,тахисистолический вариант".До больницы сердце меня не беспокоило.А после-появилась нехватка кислорода. Обследоваться(впервые) смогла только месяц назад.Выявили ДМПП. Размер отверстия 23 мм.Сейчас чувствую себя нормально.Нехватки воздуха и одышки практически не бывает.Мне предлагают операцию.Не могу решиться,очень пугает остановка сердца во время операции.Что вы посоветуете в данном случае.Более подробно описать не могу.Результатов обследования нет на руках.
Добрый день. Надо видеть результаты эхокардиографии. В таком варианте я ума не приложу, чем вам помочь. Закрытие ДМПП в 21 веке выполняется "через проколы", без разреза грудной клетки и без остановки сердца.