Консультации / Пульмонология

ХОБЛ

Здравствуйте Ольга Вальдемаровна! У мужа ХОБЛ 3 ст.Двусторонняя генерализованная буллезная эмфизема с формированием гигантских булл в верхних долях и булл средних и мелких размеров в средних и нижних долях обоих легких.Идеопатический фиброзирующий альвеолит. Сильная одышка. Сейчас пользуемся концентратором. Спиривой, сембикортом,поливитаминами.Пробовали серетид, что-то еще сильней одышка появилась-перестали. Где можно его лечить?али в Израиль,но это не для нас. В какой институт или клинику ? ПисКак избавиться от одышки ,какими препаратами?Ведь так он здоров ему всего 61 год.
Здравствуйте. Буллезную эмфизему лечат хирургическим путем в НИИ пульмонологии СПбГМУ им.акад. И.П.Павлова. Надо записаться по телефону 4996832 к торакальному хирургу. Заболевание у Вашего мужа очень серьезное, добавлением к лечению каких-то препаратов вряд ли можно что-то исправить.