Как быть

анонимно
моей младшей сестре 30 лет, месяц назад у нее под мышкой появилась шишка, она то увеличивалась в размере, то уменьшалась.Сегодня ей стало плохо, тянет рука от боли , шишка как будто отекла.Помогите. что делать.куда обращаться,она думает ,что это онкология.

Отвечает Шабаева Марина Михайловна
онколог
Здравствуйте,начните хотя бы с терапевта или хирурга,это не обязательно может быть онкология,только не затягивайте,обязательно покажитесь врачу.Доброго здоровья вашей сестре.С уважением.М.М.

Консультация врача онколога на тему «Как быть»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.