Можно ли делать татуаж бровей при врожденном атопическим дерматитом

анонимно
У меня врожденный атопический дерматит, из-за этого брови очень редкие. Приходиться постоянно дорисовывать. Хочу сделать татуаж бровей, но есть сомнения, можно мне его делать или нет при таком заболевании?

Отвечает Синожинская Юлия Георгиевна
дерматовенеролог, трихолог
Теоретически можно, но только не в период обострения атопического дерматита и с обязательным проведением аллергопроб на вводимые вещества перед проведением процедуры.