Кровяные выделения

анонимно
Добрый день, уже второй раз во время секса начинает идти кровь, первый раз подумала что месячные, сходила к врачу она сказала, что это реакция яичников, тк половой жизнью давно не жила ( 6 месяцев перерыв), и вот опять через 2 месяца тоже самое обильное выделение, на второй день тоже идет кровь. еще мне недавно обнаружили эрозию шейки матки, но сказали, что лечить не надо - возможно дело в ней? мне 24 года, месяц назад начала пить противозачаточные - при первом случае еще ничего не употребляла

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вам необходимо поменять врача. Эрозия шейки матки в данной ситуации- одна из основных причин кровотечения. В таких случаях обязательно требуется стандартное обследование: кольпоскопия, мазки на онкоцитологию и биопсия. При наличии эрозии шейки матки потребуется обследование на урогенитальные инфекции и обязательно на ВПЧ. Одновременно можете пройти УЗИ малого таза – выяснить состояние эндометрия и яичников. Применение КОК в данной ситуации не противопоказано, однако перед назначением гормональных контрацептивов необходимо определенное обследование.