Консультации / Педиатрия

Детский насморк

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев,недавно пролежали в больнице с абструктивным бронхитом,насморк долечивали дома виброцилом.Прошло две недели у нас опять таже ситуация,опять насморк,опять начал подкашлевать как заядлый курильщик.Вызвала врача легкие пока чистые,от насморка она сказала закапывать гриппферон и альбуцид,капаем,но у нас же не грипп или ОРВИ,а аллергический насморк.Можно ли капать ещё виброцил,он же и от аллергии?Причём в прошлый раз нам помог.
Здравствуйте! Желательно не использовать препараты, рекомендованные к приему от года деткам младшего возраста, также есть ряд предостережений к приему данного средства, например, его не стоит применять более 7 дней, в результате вы можете добиться обратного эффекта. При лечении ОРВИ педиатры как правило, назначают стандартную комплексную терапию - препараты для промывания носа (например, аквамарис), противовирусный перпарат (например, виферон), жаропонижающие средства (например, нурофен). При аллергии аллерголог может вам назначить антигистаминный препарат, который снимает отек слизистой носа (например, зиртек). Чтобы убедиться, что у ребенка аллергия, сдайте общий иммуноглобулин Е.