Консультации / Гинекология

Боли во влагалище

Здравствуйте! В октябре 2012 резко воспалилось во влагалище. Все покраснело. Мне 50 лет. Месячные были последний раз в декабре 2012 г. Сдала мазок-чистый (может так сделали?) Бакпосев -стафилококк эпидермальный и гемофилиус. В повторном мазке высеяли споры дрожжевых грибов. Лечили кучей препаратов и свечами и таблетками. Потом врач сказал что молочницы нет. Больше обследования не проходила никакого. Болит сил нет и сидеть больно. Постоянная краснота. Назначили БЕТАДИН. От него печет все там. Да, у меня еще опущение матки и стенок влагалища. Ощущения как будто там инородное тело и как бы сухо. С чем это может быть связано. С инфекцией (то что надо проверить). С гормональным фоном? То тоже какие анализы надо сдать. Нервы сдают и пью гидазепам чтоб отключиться от этих ощущений и где найти причину. Хочу сделать УЗИ. Посоветуйте, пожалуйста, какое обследование надо пройти чтоб найти причину.
Добрый день. В период перименопаузы возникает дефицит эстрогенов- женских половых гормонов. Это приводит к возникновению атрофических вагинитов: сухость влагалища, боль, раздражение. Кроме того, могут возникать и другие климактерические нарушения: нарушениея мочеиспускания,раздражительность, бессонница, повышение АД, повышение массы тела, и другие. Вам надо обратиться к гинекологу, который занимается проблемами менопаузы. Сдайте кровь на глюкозу, холестерин, коагулограмму. Пройдите ЭКГ, УЗИ молочных желез и малого таза. Обратитесь к терапевту. После этого врач назначит Вам полноценную заместительную терапию, включая и местное лечение ( Виферон, Депантол), но не антибактериальные препараты.
Спасибо большое за ответ. Я все-таки не выдержала, переписала из Интернета что надо сдать на половые инфекции. И методом ПЦР у меня при соскобе во влагалище обнаружили Цитомегаловирус. А результаты бакпосева еще ожидаю. Может ли давать воспаление Цитомегаловирус и чем лечить?
Добрый день. Цитомегаловирус- иммунозависимая инфекция, часто обостряется в период менопаузы. Для уточнения стадии процесса можно сдать кровь на антитела к вирусам герпеса и цитомегаловируса. Лечение Вам назначит врач индивидуально. Обычно назначают противовирусные препараты ( Виферон), репаративные мази ( Депантол). Обязательно потребуется ЗГТ ( заместительная гормонотерапия) для коррекции гормональных нарушений. Не забывайте о приеме препаратов кальция, избегай те стрессов и высококаллорийных продуктов. Обращайте внимание на уровень сахара и прибавку веса.