Консультации / Офтальмология

Болят глаза

Ребёнку 4 года воспалился глаз и появилось под глазом затвердение как-будто шарик. Повели ребёнка к врачу. Врач толком ничего не обяснил. Сказал что я не знаю можно ли это сейчас лечить медикаментозно. Раньше мол делали операцию и удаляли. Скажите пожалуйста что это, и можно ли лечить медикаментами, каплями. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. В Вашем случае сложно посоветовать что-то конкретное, не видя глаза и того образования на веке, которое Вы описываете, ибо в зависимости от того, насколько выражено или не выражено воспаление в каждом конкретном случае предлагается различный алгоритм лечения. Лечится это медикаментозно, в случае отсутствия успеха - оперативно.