Консультации / Гинекология

Не прекращаются месячные

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: некоторое время назад у меня начались проблемы с критическими днями. сначала были задержки: месяц, два, полгода... так как у меня есть лишний вес - все говорили, что как похудеешь все пройдет. в то время устроилась на работу, требующую физ.нагрузку. похудела на пару размеров. но как случилось так, что пришлось работу сменить. таких физ.нагрузок уже не было и я стала поправляться. причем набрала даже больше, чем была до этого. и тут начинаются основные проблемы: год назад в марте после задержки в полгода начинаются месячные и идут 2 месяца. обратилась к врачу - начала сдавать анализы на все. начиная с гормонов, заканчивая на рак. таблеток никаких не прописали. пила настойку крапивы и после нее через 2 дня они закончились. затем вроде шли нормально. каждый месяц через 20-22 дня. был переезд, нервная ситуация и вот в декабре снова начались обильные месячные. снова обращаюсь к врачу, приношу все результаты анализов - мне назначают джес. и говорят пить полгода. и приходить не раньше. пропила первый месяц. месячные пришли как раз в те 4 дня отмены. и идут уже 2 недели. причем крапивой их уже не остановить. наоборот! 6капельных прокладок едва хватает на 1,5 часа. и с сильными сгустками. к нашему врачу пойду в пн, но боюсь что снова результата не будет... может хоть Вы подскажете - можно ли как-то остановить эти кровотечения? очень уж страшно все... если нужно могу прислать результаты анализов и записи в мед.книжке
Добрый день. Прибавка веса в данной ситуации обусловлена теми же гормональными нарушениями, которые вызывают маточные кровотечения. Вам надо обязательно обратиться к эндокринологу: сдайте кровь на глюкозу и инсулин, гормоны щитовидной железы, пролактин. Пройдите УЗИ малого таза- в зависимости от состояния эндометрия может понадобиться гистероскопия. Это осмотр полости матки под наркозом, при котором берут эндометрия. После гистологического заключения Вам будет назначена адекватная коррекция менструального цикла, одновременно с нормализацией массы тела.