Консультации / Гинекология

Помогите разобраться 15 день день цикла

Помогите разобраться 15 день день цикла Тело матки в anteflexio размерами 51,5x41x5x45 мм. М-Эхо: толщина 11,4мм. Эндометрий соответствует фазе ранней секреции. Эхогенность эндометрия средняя. Полость матки не расширена. Миометрий: толщина передней стенки 17мм, задней 15,2 мм, не изменен. Шейка матки расположена срединно, правильная цилиндрическая размерами 37x24x20,5 мм, структура не изменина. Парацервикально определяется зона отека толщиной 5,2 мм. Эндоцервикс толщиной 3мм. Цервикальный канал не деформирован, контур ровный. Васкуляризация шейки матки умеренная. Правый яичник размерами 37,7чx29x24 мм, подтянут к ребру матки, малоподвижный, структура однородная, изоэхогенная, капсула толщиной 1мм. Форма яичника правильная, контуры четкие, ровные. Фолликулы диаметром 2,1-24мм( в одном срезе 2 фолликула) Левый яичник размерами 36X27X23мм, расположен в типичном месте, подвижный, структура однородная, эзохогенная, капсула толщиной 1мм. Форма яичника правильная, контуры четкие, ровные. Фолликулы диаметром 2,1-6,6 мм( в одном срезе 5 фолликула) У меня год назад был повышен ФСГ, 2 года назад внематочная, обследуюсь заново, подскажите это нормальные показатели. меня интересует мой фолликул
Добрый день. В правом яичнике у Вас имеется доминантный фолликул хорошего размера. Если Вы планируете беременность, то проведите тест на овуляцию или пройдите фолликулометрию, чтобы убедиться в окончании овуляции и формировании желтого тела. Внематочная беременность является одним из факторов риска, поэтому обратитесь к гинекологу для решения вопроса о приеме гестагенов. Это создаст благоприятные условия для оплодотворения и развития эмбриона. Также В предгравидарном периоде можно сдать кровь на TORCH- комплекс и тромбофилию. Обговорите с доктором прием витаминов ( Фолиевая кислота) и Йодомарина. Удачи!