Консультации / Ревматология

Хронический подвывих внчс

ДОБрый день. 9 лет назад перенсла радикальную операцию на ухе, после операции рот не раскрывался,но я списала это на отек,который спустился с уха..разрабатывала сама и постепенно рот стал нормально открываться,потом была еще одна такая же операция, постепенно стала замечать хруст в левом суставе..лет 5 наза хруст стал не выносимым и челюсть постоянно заклинивало..я сходила на рентген и к челюстно лицевому хирургу, на снимках (к сожалению нет на руках) показало стары подвывих правого внчс..как сказал врач,сделать уже ничего нельзя и сформировалась вторая лунка,куда периодисчески соскальзывает головка с устава, мол был старый вывих,который не вправили ( я списываю его как раз на операцию и что под обезбаливающими я просто не ощущала боли,а потом сустав встал не правильно). Порекомендовали отдых,ограничение движения сустава и все..соблюдая рекомендации постепенно стало меньше хрустеть и потом вообще перестало,я подумала,что ура,прошло..но если я напрягала сустав,то потом он болел..а недавно пошла лечить зубы и сделала панорамный снимок, потом спросила врача сказать,что с суставом - теперь он у меня просто стерся..рекомендации те же -отдых и сделать особо ничего нельзя..после последнего держания рта открытым у стоматолога,рот совсем почти не открывается. ПРошло уже больше недели,а боль не уменьшилась. ПРи надавливании на сустав справа челюсть свободно отходит в сторону,при лежании на боку так же точно без услиий сустав смещается в сторону..мне 26 лет. Правильно ли я поняла,что больше не зрустит и сустав свободно двигается из-за того,что головка стерлась и ей нечем цепляться за лунку и чего мне ждать в дальнейшем,действительно ли ничем уже нельзя помочь,кроме как снизить нагрузку и пить обезбаливающие. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вообще я знаю , что можно помочь и делаются костно-пластические операции. Но это не мой профиль, обратитесь к челюстно-лицевому хирургу.