Консультации / Гинекология

ЗАДОЛБАЛА МОЛОЧНИЦА!!!

Добрый день! молочница появляется периодически (2-3 раза) в год. Ранее была эрозия (последствия воздействия ВПЧ),вначале колола уколы (аллокин альфа), затем делали прижигание солковагином. Буквально через месяц пошла к врачу по просьбе партнера (он обнаружил у себя воспаление). Ну и сам обратился к врачу. Нас направили на сдачу анализов в лабораторию(на хламидии, впч, фемафлор и т.д.) По результатам исследований у меня были Candida spp. и увеличенное количество лейкоцитов... у партнера не обнаружили ничего ( врач сказал, что это воспаление образовалось под воздействием моих бактерий и что при хорошем иммунитете, воздержании от секса, соблюдать гигиену воспаление само пройдет спусты неделю...). после этого мне прописали свечи, повышающие иммунитет и противовирусные свечи...я пролечилась, но все-равнопораженные куски ткани на матке остались после лечения эрозии. и мне сказали, что нужно делать криодеструкцию...в общем сделали ее, прописали свечи на 10 дней для уменьшения кол-ва лейкоцитов и на 2й день месячных выпить 1 таблетку от молочницы "Фуцис"...когда сама пила фуцис для профилактики дала партнеру... вроде, ничего не беспокоило. спустя месяц после криодиструкции и приема всех лекарств пошла на осмотр, взяли мазок и сказали, что все хорошо, прийти через месяц, но буквально через 2 дня после осмотра, меня начала снова мучить эта молочница!!! Зуд, жжение, белые творожистые выделения и боли во время секса...не знаю что и делать... на протяжении всего времени постепенного лечения (с начала лета) партнер был один...что Вы можете сказать по этому поводу? Может, нужно какое-нибудь другое лекарство применять? Кстати, ВПЧ подцепила от другого партнера, не от нынешнего. Прежде ,чем начать с нынешним половые отношения он мне показывал справку, сделанную в лаборатории, что у него все хорошо.
Добрый день. Хронический кандидозный вагинит довольно трудно поддается лечению, так как правило, поддерживается сниженным иммунитетом. Кроме того, обостряют течение кандидоза хронические инфекции мочевыводящих путей и заболевания пищеварительной системы. Сдайте кровь на глюкозу- это также провоцирует течение кандидоза. Лечение необходимо проходить вместе с половым партнером. Иногда курс лечения занимает пять-шесть месяцев. На время лечения ограничьте прием сладкого и употребляйте больше молочнокислых продуктов.