Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность?

Здравствуйте!очень волнует вопрос по поводу беременности.был незащищенный секс.по подсчетам беременность сроком 9-10 недель.у меня поликистоз обоих яичников.предпоследние месячные 29 декабря.после чего был незащищенный секс.спустя недели 2 началась тошнота,рвота.боли внизу живота.сейчас очень сильная раздражительность,сонливость и усталость.могу спать целыми днями.частые перепады настроения.ходила на узи.но там ни чего она не увидела.....только поликистоз...врач не опытная,не повезло.тошнота продолжается...и смена продуктов питания произошла.так же выросла грудь почти на размер.сегодня попросила знакомую,которая работает в жен.консультации,прослушать аппаратом сб плода.были очень приглушенные шумы в одном месте...но аппаратик показывал 90-100 уд.да и еще 3 дня назад пришли месячные...сильно болит,ноет низ живота и тянет поясницу.тест показывает отрицательно.Подскажите пожалуйста что делать?и может ли не беременная матка показывать сердцебиение?спасибо
Добрый день! Да, действительно не повезло - ни один специалист не посоветовал сдать кровь на определение гормона беременности - в ХГЧ. Уже давно все сомнения развеялись бы. поэтому рекомендую вам сдать данный анализ. Посл получения результата обратитесь к гинекологу повторно, возможно потребуется повторное проведение УЗИ. Сердцебиение плода на таком сроке не услышать, максимум слышали ваш пульс - прослушивались подвздошные артерии. Если беременность исключена полностью, то необходимо решить вопрос с коррекцией менструального цикла, чтобы не допустить подобных сбоев вновь. Также следует обследоваться не инфекции - воспаление может быть причиной задержки.