Консультации / Гинекология

Кольпит

Здравствуйте меня зовут Анна мне 22 года.После замужества наччались проблемы по женской части.есть маленькая эрозия.скрытых инфекций нет у мужа тоже.В июле стала лечить кольпит тержинаном лечила долго т.к.мой гинеколог ушла в отпуск, а другой назначила неправильное лечение.вылечила через месяц молочница лечила опять тержинаном 10 дней, анализы идеальные.после месячных которые наступили через 3 недели опять белые густоватые выделения жжение во влагалище после мочеиспускания.Думала опять молочница мазок ее не показал 30-50 лейкоц.в шейке матки.назначили спринцевание борной кислотой 5 дней и тержинан анализы снова идельные однако через 2 дня жжение и густые белые выделения! Что это и как мне все же вылечить воспаление. Что еще нужно сдать?
Добрый день. Хронический вагинит часто обусловлен хроническими инфекциями мочевыводящих путей и заболеваниями пищеварительной системы. Кроме того, Тержинан входит в комплекс лечения кольпита наряду с другими препаратами. Сейчас Вам надо сдать повторный мазок, бакпосев из влагалища. Если ПЦР не выявляет возбудителей, значит сдайте кровь на антитела к грибам рода кандида, хламидиям, микоплазмам, вирусам. Пройдите обследование почек, иногда требуется посев мочи. Также необходимо сдать кал на глисты и копрограмму. После этого Вам назначат адекватное и эффективное лечение. Кроме противовоспалительного и противогрибкового лечения часто назначают препараты интерферона с антиоксидантами ( например, Виферон) и пребиотики ( Вагилак, Вагинорм).