Консультации / Сексология

Здравствуйте мне 20 лет, и я достаточно часто занимаюсь онанизмом

Здравствуйте мне 20 лет, и я достаточно часто занимаюсь онанизмом с 13 лет (2-3 раза в день). Девушке у меня никогда не была. Последние время стал замечать неприязнь к женскому полу, а время препровождения на сайтах ххх увеличилось. Друзья покалывают и смеются. Получаете в итоге, что и с девушками никаких отношений, а онанизм превращается в какую-то манию. Подскажите, как избавится от этой привычки. Является ли онанизм в маем возрасте нормой или это стоит расценивать как отклонение, а также может ли это привести к осложнениям в жизни и здоровье. Заранее спасибо.
Здравствуйте. ЕСДИ онанизм становится проблемой лично для Вас, Вам и решать - оставлять все, как есть или избавляться. Естественным путем - началом половой жизни. Ее у Вас нет не из-за онанизма, а из-за психологических проблем - решайте их с психологом. Сам по себе онанизм никогда не является проблемой, но может быть в виде навязчивости: вроде, не хочу, а справиться с желанием не могу; с этим - к психотерапевту. Все решается. Удачи!