Консультации / Гастроэнтерология

Нет самостоятельного стула и позывов к дефекации

Здравствуйте!Моему сыну 7 мес,он с 2 мес мне кажется после приема антибиотиков вообще сам не какает,при этом живот у него мягкий,ребенок активный.Сразу после антибиотиков стул стал жидкий с зеленоватыми комочками 5-6 раз в сутки врач назначил смекту и теперь кал добываем с помощью глицериновых свечей,если свечи ставим через три дня- кал зеленоватый,если раньше- кал желтый с зеленоватым,правда были моменты что он сам 1 или 2 раза в месяц какал,раньше он был на грудном а теперь на искусственном вскармливании и прикормах,едим малыш,соки,тыкву,супчики,кефир,раньше кал был кашицеобразный а сейчас в анализах пишут овечий кал.Когда вставляем свечу ребенок начинает дуться ,выходит свеча а за нею кал.Доктор назначал нормазе дошли до 10 мл,начинали с 5мл по три дня,как только дозу увеличивали раз какали,а потом снова тишина,пили биогаю.Сдали кал на дисбактериоз результат:значительно снижено количество нормальной кишечной палочки,в значительном количестве определяется условно-патогенные микроорганизмы:Гемолитические формы Citrobacter 10 В 4 степени,Klebsiella pneumonia 5 на 10 в 4 степени,Candida 10 в 6 степени лакто и бифидо флора в норме,назначили нифуроксазид,субалин 40 доз.Какать самостоятельно мы не начали.Перездали кал все в норме только в большом количестве определяется гемолитическая форма кишечной палочки.Лакто и бифидо флора в норме.Доктора говорят что гемолитические кишечные палочки лечить не надо.Так ли это?Может ребенок из-за этого сам не какать,раньше ведь было все нормально.Врачи говорят может быть Гиршпрунг,но он ведь с рождения,и что я ему не даю его не слабит и он сам не какает.Помогите пожалуйста,я не знаю уже что мне делать.
Здравствуйте, адресуйте вопрос детскому гастроэнтерологу, я работаю со взрослыми.