Консультации / Офтальмология

аутоимунный периферический увеит левого глаза

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста чтобы не было рецидивов,чем можно страховаться для профилактики.Что-то покапать или пропить?Или сидеть и ждать рецидива?Ужасно была напугана тем,что со мной произошло,теперь боюсь с этим жить,сказали что рецидивы неизбежны,как ни берегись.Анализы были сданы на болезнь Бехтерева,палочку Кохх,таксаплозмоз,сифилисс.ничего не подтвердилось.Боюсь ослепнуть в 40 лет.Подскажите что делать?
Здравствуйте. Если Ваш диагноз верен, Вам нужно находиться под постоянным наблюдением аллерголога-иммунолога, потому что именно от состояния вашего иммунитета будет зависеть частота и степень выраженности рецидивов заболевания. Причины увеитов зачастую определить довольно сложно, поэтому чаще всего в случае рецидивов прибегают к средствам противовоспалительного действия, которые уменьшают степень выраженности воспалительной реакции. В Вашем случае необходим взвешенный индивидуальный подход и постоянное наблюдение как минимум двух специалистов - иммунолога и офтальмолога. С уважением